Nesta segunda-feira (30) é dia da bola rolar no Campeonato Guarapuavano de Futsal. As partidas, da competição que é uma promoção da Liga Regional de Futsal de Guarapuava em parceria com a Prefeitura de Guarapuava, por meio da Secretaria de Esportes e Recreação, começam a partir das 19:00 no Ginásio Santa Terezinha.
Se liga nos confrontos:
,Dia 30/05 – Segunda Feira |
Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha” |
19:15 h |
066 |
Adulto Azul |
Gr “D” |
Pressotto/Top Sul Brasil |
Ultra Popular Futsal |
20:15 h |
067 |
Adulto Azul |
Gr. B” |
MK Uniformes/Turvo |
JG/Lavacar Trianon |
Dia 30/05 – Segunda Feira |
Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes” |
20:45 h |
068 |
Adulto Azul |
Gr, “C” |
Mané Ribas |
Inova Manutenção Industrial |
21:45 h |
069 |
Adulto Azul |
Gr. “C” |
Jaca Futsal 00 |
02 AMPA Futsal |
Dia 30/05 – Segunda |
C.E.I. ANTONIO CARLOS DE PAULA (PAVÃO) |
C.E.I. ANTONIO CARLOS DE PAULA (PAVÃO) |
19:00 h |
070 |
Sub 13 |
Gr. “A” |
Pavão |
AA Batel Escola |
19:45 h |
071 |
Sub 14 |
Gr. “A” |
AA Batel Escola |
CF Pinheiros |
20:30 h |
072 |
Adulto Azul |
Gr, “D” |
Nacional |
Galo Futsal |
Dia 31/05 – Terça Feira |
Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha” |
19:00 h |
073 |
Sub 15 |
Gr. “A” |
Soccer Five |
Prudentópolis |
20:00 h |
074 |
Sub 13 |
Gr. “A” |
Audax |
Prudentópolis |
20:50 h |
075 |
Sub 14 |
Gr. “A” |
Audax |
Prudentópolis |
Dia 02/06 – Quinta Feira |
Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha” |
19:00 h |
078 |
Sub 13 |
Gr. “A” |
AA Batel Escola |
RB;UniGuairacá |
20:00 h |
079 |
Adulto Azul |
Gr. “A” |
Deportivo Vitória |
Narzetti Futsal |
21:00 h |
080 |
Adulto Verde |
Gr, “A” |
AVS/Reptec |
Juventude/Tratorfer/Primo Auto Center |
Dia 03/06 – Sexta Feira |
Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha” |
19:00 h |
081 |
Adulto Azul |
Gr. “A |
Atlético V.B. |
Juventude/Cachorrão Prensado |
20:00 h |
082 |
Adulto Verde |
Gr. “B” |
União S.M. |
Tigres/AVS |
21:00 h |
083 |
Adulto Verde |
Gr. “B” |
Dinamo Futsal |
Atlético Guarapuava/Tratorfer |
Dia 03/06 – Sexta Feira |
Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes” |
20:45 h |
084 |
Adulto Azul |
Gr. “B” |
Santana FC |
Pinhão Sub 17 |
21:45 h |
085 |
Adulto Verde |
Gr. “A” |
Cachorrão Prensado/JG/Cassotto |
Secretaria Municipal de Esportes de Pinhão |
Dia 04/06 – Sábado |
Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha” |
13:30 h |
086 |
Sub 11 |
Gr. “A” |
Soccer Five |
CSK/Pinhão |
14:20 h |
087 |
Sub 12 |
Gr. “A” |
AA Batel/Escola |
CSK/Pinhão |
15:10 h |
088 |
Sub 13 |
Gr. “A” |
AMPA |
CSK/Pinhão |
16:00 h |
089 |
Sub 11 |
Gr. “A” |
AMPA “A” |
CSK/Pinhão |
16:50 h |
090 |
Sub 13 |
Gr. “A” |
Audax |
CSK/Pinhão |
Dia 05/06 – Domingo |
Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha” |
09:00 h |
091 |
Sub 14 |
Gr. “A” |
RB/UniGuairacá |
Audax |
10:00 h |
092 |
Sub 15 |
Gr. “A” |
AA Batel Escola |
Soccer Five |
11:00 h |
093 |
Sub 11 |
Gr. “A” |
AA Batel/Escola |
AMPA “B” |
14:00 h |
|
Feminino |
|
|
|
14:50 h |
|
Feminino |
|
|
|
15:40 h |
|
Feminino |
|
|
|
17:00 h |
|
Feminino |
|
|
|
17:50 h |
|
Feminino |
|
|
|
18:50 h |
|
Feminino |
|
|
|
Dia 06/06 – Segunda Feira |
Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha” |
19:00 h |
|
Adulto Azul |
2ª fase |
Jogo a ser divulgado em 04/06 (sábado) |
|
19:30 h |
|
Veteranos |
T. Início |
|
|
20:00 h |
|
Veteranos |
T. Início |
|
|
20:30 h |
|
Veteranos |
T. Início |
|
|
21:00 h |
|
Veteranos |
T. Início |
|
|
Dia 06/06 – Segunda Feira |
Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes” |
20:45 h |
|
Adulto Verde |
Gr. “A” |
Scherer/JRV Logística |
AVS/Reptec |
21:45 h |
|
Adulto Verde |
Gr. “B” |
Aprovale |
Dinamo Futsal |
Dia 06/06 – Segunda |
C.E.I. ANTONIO CARLOS DE PAULA (PAVÃO) |
19:00 h |
|
Sub 13 |
Gr. “A” |
Pavão |
AMPA |
19:45 h |
|
Veteranos |
T. Início |
|
|
20:30 h |
|
Veteranos |
T. Início |
|
|
21:00 h |
|
Veteranos |
T. Início |
|
|
21:30 h |
|
Veteranos |
T. Início |
|
|
22:00 h |
|
Veteranos |
T. Início |
|
|
Dia 07/06 – Terça Feira |
Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha” |
19:00 h |
|
Sub 13 |
Gr. “A” |
AMPA |
Prudentópolis |
19:50 h |
|
Sub 15 |
Gr. “A” |
AA Batel/Escola |
Prudentópolis |
20:50 h |
|
Adulto Verde |
Gr, “B” |
União S.M. |
Nóis Memo |
Dia 08/06 – Quarta Feira |
Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha” |
19:00 h |
|
Sub 12 |
Gr. “A” |
Futsal Kids |
R.B/UniGuairacá |
19:45 h |
|
Adulto Verde |
Gr. “A |
HrinczukBola Sete |
Cachorrão Prensado/JG/Cassotto |
20:45 h |
|
Adulto Verde |
Gr, “B”” |
Tigres/AVS |
Atlético Guarapuava/Tratorfer |
Dia 09/06 – Quinta Feira |
Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha” |
19:00 h |
|
Sub 12 |
Gr. “A” |
RB/UniGuairacá |
AA Batel Escola |
19:45 h |
, |
Sub 11 |
Gr. “A” |
Soccer Five |
RB/UniGuairacá |
21:00 h |
|
Adulto Verde |
Gr. “B” |
Aprovale |
Nóis Memo |
Dia 10/06 – Sexta Feira |
Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha” |
19:00 h |
|
Sub 13 |
Gr. “A” |
Audax |
AA Batel Escola |
19:45 h |
|
Adulto Verde |
Gr. “A” |
Scherer/JRV Logística |
Hrinczuk/Bola Sete |
21:00 h |
|
Adulto Verde |
Gr. “A |
Juventude/Tratorfer/Primo Auto Center |
Secretaria de Esportes de Pinhao |
Dia 10/06 – Sexta Feira |
Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes” |
20:45 h |
|
Adulto Azul |
2ª fase |
Jogo a ser divulgado em 04/06 (sábado) |
|
21:45 h |
|
Adulto Azul |
2ª fase |
Jogo a ser divulgado em 04/06 (sábado) |
|
Dia 11/06 – Sábado |
Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha” |
13:30 h |
|
Sub 11 |
Gr. “A” |
RB/UniGuairacá |
CSK/Pinhão |
14:20 h |
|
Sub 12 |
Gr. “A” |
Futsal Kids |
CSK/Pinhão |
15:10 h |
|
Sub 11 |
Gr. “A” |
AA Batel/Escola |
CSK/Pinhão |
16:00 h |
|
Sub 13 |
Gr. “A” |
RB/UniGuairacá |
CSK/Pinhão |
16:50 h |
|
Sub 12 |
Gr. “A” |
RB/UniGuairacá |
CSK/Pinhão |
19:30 h |
|
Adulto Azul |
2ª fase |
Jogo a ser divulgado em 04/06 (sábado) |
|
20:30 h |
|
Adulto Azul |
2ª fase |
Jogo a ser divulgado em 04/06 (sábado) |
|
21:30 h |
|
Adulto Azul |
2ª fase |
Jogo a ser divulgado em 04/06 (sábado) |
|
Dia 12/06 – Domingo |
Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha” |
09:00 h |
|
Sub 13 |
Gr. “A” |
AA Batel Escola |
AMPA |
10:00 h |
|
Sub 14 |
Gr. “A” |
AA Batel Escola |
Audax |
10:50 h |
|
Sub 11 |
Gr. “A” |
AABB/Guarapuava |
AMPA “B” |
13:30 h |
|
Sub 14 |
Gr. “A” |
RB/UniGuairacá |
CF Pinheiros |
14:30 h |
|
Sub 11 |
Gr. “A” |
AMPA “A” |
RB/UniGuairacá |
15:20 h |
|
Sub 15 |
Gr. “A” |
RB/UniGuairacá |
Soccer Five |
16:00 h |
|
Feminino |
|
|
|
16:50 h |
|
Feminino |
|
|
|
17:40 h |
|
Feminino |
|
|
|
18:10 h |
|
Feminino |
|
|
|
19:00 h |
|
Feminino |
|
|
|
20:00 h |
|
Feminino |
|
|
|
Dia 13/06 – Segunda Feira |
Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha” |
19:00 h |
|
Veteranos |
Gr. |
|
|
20:00 h |
|
Veteranos |
Gr |
|
|
Dia 13/06 – Segunda Feira |
Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes” |
20:45 h |
|
Veteranos |
Gr. |
|
|
21:45 h |
|
Veteranos |
Gr |
|
|
Dia 13/06 – Segunda |
C.E.I. ANTONIO CARLOS DE PAULA (PAVÃO) |
C.E.I. ANTONIO CARLOS DE PAULA (PAVÃO) |
19:00 h |
|
Sub 13 |
Gr. “A” |
Pavão |
R.B/UniGuairacá |
19:45 h |
|
Adulto Azul |
2ª fase |
Jogo a ser divulgado em 04/06 (sábado) |
|
21:00 h |
|
Adulto Azul |
2ª fase |
Jogo a ser divulgado em 04/06 (sábado) |
|
22:00 h |
|
Adulto Azul |
2ª fase |
Jogo a ser divulgado em 04/06 (sábado) |
|
Dia 14/06 – Terça Feira |
Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha” |
21:00 h |
|
Adulto Azul |
2ª fase |
Jogo a ser divulgado em 04/06 (sábado) |
|
Dia 15/06 – Quarta Feira |
Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha” |
19:00 h |
|
Sub 11 |
Gr. “A” |
AABB/Guarapuava |
Soccer Five |
19:45 h |
|
Veteranos |
Gr. |
|
|
20:45 h |
|
Veteranos |
Gr |
|
|
Dia 16/06 – Quinta Feira |
Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha” |
21:00 h |
|
Adulto Azul |
2ª fase |
Jogo a ser divulgado em 04/06 (sábado) |
|
Dia 20/06 – Segunda Feira |
Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha” |
19:00 h |
|
Veteranos |
Gr. |
|
|
20:00 h |
|
Veteranos |
Gr |
|
|
Dia 20/06 – Segunda Feira |
Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes” |
20:45 h |
|
Veteranos |
Gr. |
|
|
21:45 h |
|
Veteranos |
Gr |
|
|
Dia 20/06 – Segunda |
C.E.I. ANTONIO CARLOS DE PAULA (PAVÃO) |
C.E.I. ANTONIO CARLOS DE PAULA (PAVÃO) |
19:00 h |
|
Sub 12 |
Gr. “A” |
AA Batel/Escola |
Futsal Kids |
19:45 h |
|
Sub 11 |
Gr. “A” |
AMPA “A” |
AABB/Guarapuava |
21:00 h |
|
Adulto Azul |
2ª fase |
Jogo a ser divulgado em 04/06 (sábado) |
|
Dia 21/06 – Terça Feira |
Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha” |
19:00 h |
|
Sub 15 |
Gr. “A” |
R.B./UniGuairacá |
AA Batel/Escola |
19:50 h |
|
Adulto Verde |
Gr. “B” |
União S.M. |
Atlético Guarapuava/Tratorfer |
20:40 h |
|
Adulto Verde |
Gr. “B” |
Nóis Memo |
Dinamo Futsal |
Dia 22/06 – Quarta Feira |
Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha” |
19:00 h |
|
Sub 15 |
Gr. “A” |
Prudentópolis |
RB/UniGuairacá |
19:50 h |
|
Sub 13 |
Gr.”A’ |
Prudentópolis |
CSK/Pinhão |
20:40 h |
|
Sub 12 |
Gr.”A’ |
RB/UniGuairacá |
CSK/Pinhão |
21:30 h |
|
Sub 13 |
Gr. “A” |
AA Batel/Escola |
CSK/Pinhão |
Dia 23/06 – Quinta Feira |
Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha” |
19:00 h |
|
Adulto Azul |
2ª fase |
Jogo a ser divulgado em 04/06 (sábado) |
|
20:00 h |
|
Adulto Azul |
2ª fase |
Jogo a ser divulgado em 04/06 (sábado) |
|
21:00 h |
|
Adulto Verde |
Gr. “A” |
AVS/Reptec |
Secretaria de Esportes de Pinhão |
Dia 24/06 – Sexta Feira |
Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha” |
19:00 h |
|
Adulto Verde |
Gr “A” |
Scherer/JRV Logística |
Cachorrão Prensado/JG/Cassotto |
20:00 h |
|
Adulto Verde |
Gr. “B” |
Tigres/AVS |
Aprovale |
21:00 h |
|
Adulto Verde |
Gr. “A” |
Hrinczuk/Bola Sete |
Juventude/Tratorfer/Primo Auto Center |
Dia 24/06 – Sexta Feira |
Ginásio de Esportes ‘JOAQUIM PRESTES” |
20:45 h |
|
Adulto Azul |
2ª fase |
Jogo a ser divulgado em 04/06 (sábado) |
|
21:45 h |
|
Adulto Azul |
2ª fase |
Jogo a ser divulgado em 04/06 (sábado) |
|
22:45 h |
|
Adulto Azul |
2ª fase |
Jogo a ser divulgado em 04/06 (sábado) |
|
Fonte: Liga Regional de Futsal de Guarapuava