Esporte

Copa Cidade de Guarapuava 2019: 12 classificados serão definidos nesta terça

Na manhã de quarta, a Liga de Futsal divulgará a programação dos jogos do período da noite

Na noite desta terça feira serão realizados cinco jogos pela rodada final da 1ª fase do Adulto Masculino da “Copa Cidade de Guarapuava 2019” (Aniversário da cidade), promovido pela Liga Regional de Futsal de Guarapuava.

De acordo com a Liga, após a realização destes jogos, serão definidos os 12 classificados que continuam na disputa e que decidirão o título nas noites de quarta e quinta feira.

Na manhã da quarta feira a LRFSG divulgará a programação dos jogos que acontecerão no período da noite.

Acompanhe abaixo a programação da competição

Dia 17/12 – Terça Feira Ginásio de Esportes da Santa Terezinha             

Horário Categoria            Grupo   Equipe “A”         Equipe “B”         

19:30 h Adulto  “E”         Juventude/Mundial Auto Center            Dinamo Futsal/Decorar Ornamentação “B”

20:10 h Adulto  “D”         Sintracom           Dinamo/Fisio Personal “A”

20:50 h Adulto  “C”         Valforte Futsal/Ambix Futsal     Esportivo Real Futsal

21:30 h Adulto  “B”         Real Titãs            Biofarma Futsal/Turvo

22:10 h Adulto  “A”         Unimax/Hotel Campeão/APCF Trianon Ucrânia

(*) Os classificados por Indice Técnico serão comunicados via contato telefônico até às 10horas da quarta feira (dia1812),

Dia 18/12 – Quarta Feira              Ginásio de Esportes da Santa Terezinha

Horário Categoria            Grupo   Equipe “A”         Equipe “B”

18:45 h Adulto  Jogo 01 1º Gr. “A”            2º Indice Técnico

19:30 h Adulto  Jogo 02 Linknet Telecom/Pressotto Futsal/Markfort      1º Gr. “D”

20:10 h Adulto  Jogo 03 1º Gr. “C”            1º Indice Técnico

20:50 h Adulto  Jogo 04 Hrinczuk/QSL/Posto Copa           2º Gr. “B”

21:30 h Adulto  Jogo 05 All Star Futsal/Ambix     2º Gr. “A”

22:15 h Adulto  Jogo 06 Decisão Futsal/ACF Morais/Loja Conectados     2º Gr. “C”

Dia 19/12 – Quinta Feira              Ginásio de Esportes da Santa Terezinha

Horário Categoria            Grupo   Equipe “A”         Equipe “B”

18:45 h Adulto                  Vencedor do Jogo 01     Vencedor do Jogo 02

19:30 h Adulto                  Vencedor do Jogo 03     Vencedor do Jogo 04

20:10 h Adulto                  Vencedor do Jogo 05     Vencedor do Jogo 06

20:50 h Adulto                  Vencedor do Jogo 07     Vencedor do Jogo 08

21:30 h Adulto                  Vencedor do Jogo 09     Vencedor do Jogo 10

Aqui você encontra mais informações sobre a competição