2ª rodada da “1ª Copa Regional de Futebol 7” será no fim de semana

Neste final de semana será realizada a 2ª rodada da “1ª Copa Regional de Futebol 7”, promovida pela Liga de Futebol 7 de Guarapuava, com apoio da Prefeitura Municipal de Guarapuava (Secretaria de Esportes e Recreação).

1ª COPA REGIONAL DE FUTEBOL 7 – PROGRAMAÇÃO DE JOGOS  Nº 02 – 2ª RODADA/1ª FASE –

ATENÇÃO EQUIPES:

1.    Já disponível no site a estatística da 1ª rodada (classificação, cartões, gols, etc…)

2.    Disponível no site o regulamento, fórmula de disputa e caderno disciplinar da competição (favor tomarem conhecimento)

3.    Tabela de jogos da 3ª rodada será divulgada na terça feira (dia 17/01/2017);

4.    Tolerância: 15 (quinze) minutos somente para a primeira partida da rodada e período;

5.    As equipes abaixo relacionadas estão em débito com a entidade. O não pagamento até o horário de início da partida, implicará em não realização do jogo e a equipe devedora sendo considerada perdedora por WO, sujeita as punições previstas no regulamento: Santa Matilde, Pressotto, Anvisa, Barnak, Araucária e SAF.

6.    Folga na rodada da equipe do Pressotto (Grupo I)

Acompanhe abaixo a programação para este final de semana:

Dia 14/01/2017 – (Sábado) – Campo Municipal do “Jordão” (CAMPO “1” )

Horário Jogo Grupo Equipe “A”   Equipe “B”
13:15 h 17 “I” Linknet Telecom FC x JV Vidraçaria
14:15 h 18 “G” CB Auto Center x BEC/Natormarma/Dom Nunez/Panificadora Andretti
15:15 h 19 “B” Pinhão x Macau FC
16:15 h 20 “F” Cerro Verde x Real FC
17:15 h 21 “F” Trópicos x Santa Matilde

Dia 14/01/2017 – (Sábado) – Campo Municipal do “Jordão” (CAMPO “2” )

Horário Jogo Grupo Equipe “A”   Equipe “B”
13:15 h 22 “B” Só Parceiros x LDU
14:15 h 23 “D” Posto B2/Pastel Setti x União Palmeirinha
15:15 h 24 “D” Goioxim x Natives
16:15 h 25 “G” Araucária x Marquinho
17:15 26 “C” Barnake x Tienda FC
Dia 15/01/2017 – (Domingo) – Campo Municipal do “Jordão” (CAMPO “1” )

Horário Jogo Grupo Equipe “A”   Equipe “B”
08:30 h 27 “H” The Flash/Trajano/King Colchões x Atlético Promoar
09:30 h 28 “E” Nora Fammi/Lupis x Bola Sete/Hrinczuk
10:30 h 29 “A” Anvisa Keima Futsal x SAF/Man Auto Center/Santa Batata
11:30 h 30 “A” Nikadhulu Móveis x Casa dos Colchões

15/01/2017 – (Domingo) – Campo Municipal do “Jordão” (CAMPO “2” )

Horário Jogo Grupo Equipe “A”   Equipe “B”
08:30 h 31 “C” Deportivo/Vidropuava x Hotel Campeão
09:30 h 32 “E” Posto Aeroporto x Onde de Que Pele
10:30 h 33 “B” Só Parceiros x Pinhão
11:30 h 34 “H” Colônia x Santa Cruz
Tagged with:     ,

About the author /


Extra

Post your comments

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Newsletter

ASSINE O EXTRA